Пятница, 19 апреля 2024 12:49:50

17-й Чемпионат мира по рогейну 2020

После длительного рассмотрения организаторы чемпионата мира по рогейну в Калифорнии, США, а также Калифорнийского фестиваля ориентирования приняли решение перенести чемпионат мира и все мероприятия фестиваля на лето 2021 года. Глобальная чрезвычайная ситуация в области здравоохранения с ограничениями на поездки и массовые мероприятия означает невозможность проведения международного чемпионата c обеспечением здоровья и безопасности участников.
Программа фестиваля 2021 года, а также места проведения мероприятий останутся прежними. Организаторы стараются сохранить аналогичные сроки соревнований; ожидается, что новые даты будут утверждены в течение нескольких недель. Новые даты будут объявлены после утверждения Международной федерацией спортивного ориентирования (IOF) и Международной федерацией рогейна (IRF), а также после согласования с землевладельцами, спонсорами и другими заинтересованными сторонами.
Текущие регистрации автоматически переносятся на 2021 год. Организаторы рекомендуют сохранить регистрацию; однако для тех, кто заинтересован в возврате стартовых взносов, такая возможность будет предусмотрена на обновленной странице регистрации на веб-сайте Калифорнийского фестиваля.
Сайт фестиваля: cal-o-fest.com.