Суббота, 27 апреля 2024 08:01:13

Осень Поволжья - 2009

Приглашаем на главный рогейн Нижегородского края - ОСЕНЬ ПОВОЛЖЬЯ 2009, который пройдет 10-11 октября 2009 в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области!
В этом году район соревнований будет располагаться в южной части Нижегородской области, там где во времена основания Нижнего Новгорода начинались «непроходимые дремучие леса, в которых гигантские сосны и ели, местами, сменялись вековыми дубами и липами, а березовые и осиновые рощи как бы чередовались с громадными пространствами, поросшими орешником». В те времена на этой благодатной земле жили народы финского племени, именуемых Мордвою. Со времен становления Нижнего Новгорода Мордовская земля перестала уже быть непроходимой и далеко не наслаждалась прежним миром. Завоевания русскими князьями и колонизация, а также постоянные набеги Татарских князей сильно изменили этот край. 
Но и сохранившиеся до наших дней ландшафты вполне способны бросить вызов Вашим способностям в навигации и проверить на выносливость. Район соревнований будет включать разнообразную местность: сеть залесённых оврагов, открытые склоны, лесные массивы и поля с перелесками. Учитывая сложность района, традиционные форматы наших соревнований (6 и 12 часов) в этот раз будут дополнены минирогейном с контрольным временем 3 часа.