Суббота, 20 апреля 2024 11:05:57

9-й Чемпионат Мира по рогейну 2010

9-й Чемпионат Мира по рогейну 2010Для тех, кто планирует и имеет желание поехать на 9-й Чемпионат Мира по рогейну, который состоится 20 - 21 ноября 2010 г. в Новой Зеландии ещё раз сообщаем, что регистрация на чемпионат открывается 1 ноября 2009 г. в 9:00 по новозеландскому летнему времени, то есть в 23:00 31 октября 2009 г. по московскому зимнему времени.
Инструкция по регистрации в подробностях.
1) Общее количество участников чемпионата мира ограничено - 550 человек. Состав команды - 2 или 3 человека.
2) Приоритет по приему заявок в первую очередь предоставляется командам, в составе которых имеется хотя бы один участник, прошедший квалификацию в соответствии с критериями IRF. Полный список приведен на сайте чемпионата мира здесь.
3) Прием заявок начинается с 1 ноября. Заявки помещаются в лист ожидания. В дальнейшем на каждом из этапов команды будут иметь приоритет по допуску в соответствии с очередностью подачи заявки.
4) На первом этапе в период с 1 ноября по 15 декабря организаторы рассылают сообщения о подтверждении заявки по электронной почте только командам, прошедших квалификацию (п.2), в соответствии с очередностью поданных заявок. После получения такого сообщения команда имеет 2 недели на подтверждение своей заявки путем оплаты стартового взноса в размере 180 NZD. Оплата производится только с помощью кредитной карты онлайн-транзакцией. Если оплата не производится в течение этого срока, команда теряет статус прошедшей квалификацию, и ее заявка может быть повторно рассмотрена на 3-м этапе.
Приоритетный статус прошедших квалификацию команд перестает действовать после 15 декабря.
5) На втором этапе с 16 января по 31 декабря процедура, аналогичная п.4, проводится в отношении команд, имеющих приоритет в соответствии с критериями недостаточно представленных стран (до 10 человек от страны) или недостаточно представленных возрастных категорий (до 6 команд в каждой: MJ, WJ, XJ, MV, WV, XV, MSV, WSV, XSV). Если команда не оплачивает стартовый взнос в течение 2 недель, ее приоритет теряется, и заявка может быть повторно рассмотрена на этапе 3.
6) На третьем этапе с 31 января до 30 сентября 2010 года приглашения о подтверждении заявки рассылаются всем командам в очередности листа ожидания. Срок на оплату 2 недели. Если оплата не производится в указанный срок, команда перемещается в конец листа ожидания. Процедура прекращается, когда общее число участников достигнет 550.
7) Отмена заявки команды или отдельного участника возможна до 31 июля 2010 года, при этом возвращается 50% стартового взноса участника или команды. После 31 июля стартовый взнос при отмене заявки не подлежит возврату.Вносить изменения в состав команд (в том числе и добавление участника, если общая квота по числу участников 550 человек не исчерпана) возможно до 30 сентября, дополнительная плата не взимается. После 30 сентября за каждое изменение взимается плата 15 NZD. При этом критерии допуска продолжают действовать, и организаторы имеют право аннулировать заявку команды, если в случае внесения изменения в ее состав она перестает соответствовать критерию, по которому была допущена.