Четверг, 28 марта 2024 16:17:40

14-й Чемпионат Мира по рогейну 2016

14-й Чемпионат мира по рогейну 2016
14-й Чемпионат мира по рогейну состоится 23-24 июля 2016 г. в центральной Австралии недалеко от города Алис-Спрингс.
Регистрация на чемпионат открывается 23 октября 2015 г. в 00:00 по Гринвичу. Лимит заявок – 800 человек (не команд), и размер команды - максимум 3 человека. Предполагается, что будет большое количество желающих принять участие австралийских команд, поэтому организаторы чемпионата призывают подавать заявки как можно раньше в течение первой фазы (волны) регистрации с 23 октября до 5 ноября 2015 г.
Список участников, имеющих приоритетную квалификацию для регистрации на чемпионат
Видеоролик о чемпионате от организаторов
Сайт чемпионата: www.worldrogainingchamps.com.au.
Рекомендуем ознакомиться с подготовленным организаторами документом относительно порядка подачи заявок на участие в чемпионате мира. Документ о порядке регистрации в подробностях новости...

14-й Чемпионат Мира по рогейну 2016

Центральная Австралия, 23-24 июля 2016 г.

Регистрируйтесь как можно раньше!

1. Введение

В 2016 Чемпионат Мира возвращается в Австралию, на историческую родину. Это даст возможность иностранным участникам протестировать свои навыки в условиях полупустыни. Такой тип местности не использовался в чемпионатах мира с 1996 года. Лимит заявок – 800 человек (не команд), и размер команды- максимум 3 человека.

Регистрация открывается 23 октября 2015 г., в 0:00 по Гринвичу. Первая фаза (волна) заявок принимается в течение 2 недель (до полуночи 5 ноября). Заявки на регистрацию, поданные в рамках Первой Волны, будут иметь больший приоритет, чем последующие заявки. Если вы хотите принять участие в Чемпионате регистрируйтесь в Первой Волне!  

2. Критерии участия

Критерии для участия опубликованы на сайте Чемпионата по ссылке:

http://www.worldrogainingchamps.com.au/index.php/entry/registration/criteria

Главные составляющие отбора для участников не из Австралии описаны ниже, но детали, которыми необходимо руководствоваться, опубликованы на сайте. Нужно иметь в виду, что  квалификационный статус используется применительно к индивидуальным участникам, не командам; только одному члену номинированной команды необходимо иметь тот квалификационный статус, который необходим, чтобы команда могла использовать этот статус.

Если вы: 

  • ранее выигрывали в категориях MO, WO или XO в Чемпионатах Мира и принимали участие в Чемпионатах Мира 2014 и/ или 2015; или
  • финишировали в числе первых шести команд в возрастной категории в Чемпионатах Мира 2014 и/ или 2015; или
  • финишировали в числе первых двух команд в категории в Чемпионате Северной Америки 2014 и/ или 2015; или
  • финишировали в числе первых трёх команд в категории в Чемпионате Европы 2014 или 2015; или
  • финишировали в числе первых двух команд в категориях MO, WO или XO в 2014 или 2015 официальном  национальном Чемпионате любой из стран-членов Международой Федерации Рогейна (Чехия, Эстония, Латвия, Россия, Испания, Украина, США).

В том случае, если это мероприятие соответствует требованиями, указанным в Квалификационных правилах (см. п.4 Квалификационное ограничение).

То вы автоматически квалифицированы и ваша заявка будет принята, если вы заявитесь в Первой Волне.

Если Вы:

  • выиграли в категориях MO, WO или XO в Чемпионатах Мира и принимали участие хотя бы в одном 24-часовом рогейне с 23 октября 2013 г; или
  • заняли с 7 по 10 место в категории в 12-м Чемпионате Мира 2014 или 13-м Чемпионате Мира 2013; или
  • заняли 3 место в категории в Чемпионатах Северной Америки 2014 и/ или 2015 гг; или
  • заняли 4 или 5 места в категории в Чемпионатах Европы 2014 и/ или 2015 гг; или
  • команда категории до 23 лет (Юниоры).

 Тогда крайне вероятно, что ваша заявка будет принята и вы будете квалифицированы, если вы подадите заявку во время Первой Волны.

3. Участники, не попадающие под квалификационные критерии

Минимум 20% мест, иначе говоря 160, зарезервировано для тех, кто не попадает под квалификационые критерии. Также все места, зарезервированные для клафицированных участников, но не занятые во время Первой Волны регистрации, автоматически будут переданы не попадающим под квалификационные критерии претендентам. Кроме того, 50% мест, зарезервированных для не попадающих под квалификационные критерии, оставлено для иностранных участников (не из Австралоазии), имеющих подтверждение, что они принимали участие в 24 часовом рогейне после 23 Октября и подали свои заявки в рамках Первой Волны.

Исторически количество заявок, попадающих под квалификационные критерии, меньше, чем количество мест, поэтому те, кто не попадает под клафикационные критерии, не из Австралазии и принимал участие хотя бы в одном рогейне после 23 Октября 2013 года и подаст свою заявку на участие в Первой Волне, скорее всего получит место.

В случае большого количества заявок, поданных в рамках Первой Волны, места будут распределяться методом жеребьевки. Аналогично будет определяться порядок в листе ожидания. Поэтому обязательно подавайте заявку в Первой Волне.

Вы все еще можете подать заявку на участие после Первой Волны, но любой квалификационный статус не будет иметь никакого значения, и вы будете позади всех, кто подал заявку в Первой Волне, и попал в лист ожидания.

4. Квалификационное ограничение

В каждой категории не более 50% команд (округленных до целого числа) может квалифицироваться на Чемпиоте Европы и Чемпионате Северной Америки; не более 30% на Чемпионате Мира.

5. Специальные приглашения

Имейте в виду, что 10% мест, т.е. 80, зарезервированы для участников, предложенных Международной Федерацией Рогейна и для Федерации. Обычно они отдаются тем, кто занимается администрированием и/или организацией соревнований или командам, которые не квалифицировались, но ожидается, что они покажут высокий результат (на основе их выступления в близких видах спорта). Места, зарезервированные для специально приглашенных участников, не занятые до 23 апреля 2016 года, будут переданы в общий пул заявок. Любая комада из листа ожидания может получить это место в порядке очерёдности расположения в листе. 

Советы участникам

Ниже предлагается ряд советов для тех, кто хотел бы максимально увеличить свои шансы на успешную регистрацию в Чемпионате Мира 2016:

  • Если вы еще не участвовали в 24-х часовом рогейне, обязательно пробегите один до 23 октября 2015 г.
  • Подайте заявку на регистраци во время Первой Волны – с 23 октября до 5 ноября 2015 г.!