Thursday, 25 April 2024 04:59:35
Новости Международной Федерации Рогейна (IRF)

Order of the Geoduck 2014

Ефим Штемплер
Международная федерация рогейна (IRF) в 1994 году учредила награду «Order of the Geoduck». Принцип выбора получателя этой награды такой: «Признание лиц, которые внесли выдающийся вклад в развитие рогейна в течение длительного периода времени». «Order of the Geoduck» имеет форму морского моллюска Гуидак, обитающего на тихоокеанском побережье Северной Америки. Фамилии номинантов наносятся на мемориальную доску «Order of the Geoduck». Подробнее об этой награде.
23-м обладателем этой награды стал Ефим Штемплер.
Как, в частности, отметил секретарь IRF Род Филлипс: "Ефим Штемплер оказал огромное влияние на развитие рогейна в Украине на протяжении более десяти лет. Он подготовил множество украинских команд, включая команды юниоров, для участия в международных чемпионатах. Он координировал многие украинские чемпионаты по рогейну. Его поддержка европейского и международного рогейна, а также IRF, привело его к организации двух Чемпионатов Европы по рогейну в Украине. Он достоин награды, и я поздравляю его."
От лица Федерации рогейна России и всех российских рогейнеров присоединяемся к поздравлениям Ефима, и желаем ему дальнейшей плодотворной работы по развитию рогейна и спортивного долголетия!

Чемпионаты мира по рогейну

Международная Федерация рогейна (IRF)
Международной Федерацией рогейна (IRF) определены даты и места проведения чемпионатов мира по рогейну в 2015 и 2016 годах.
13-й Чемпионат мира по рогейну состоится 22 - 23 августа 2015 года за полярным кругом в Финляндии, в Лапландии.
14-й Чемпионат мира по рогейну состоится 23 - 24 июля 2016 года в центральной части Австралии, в окрестностях городка Alice Springs. Подробнее о чемпионате в заявке организаторов.
В следующем 2014 году 12-й Чемпионат мира по рогейну состоится 16 - 17 августа в США, в Южной Дакоте. Сайт чемпионата.

10-й Чемпионат мира по рогейну 2012

10-й Чемпионат мира по рогейну 2012 Поскольку количество участников предстоящего 10-го Чемпионата мира по рогейну, который состоится 31 августа - 1 сентября 2012 г. в Чехии, будет ограничено 1000 человек и количество желающих принять участие в чемпионате может превысить этот лимит, Международная Федерация рогейна (IRF) приняла критерии отбора участников для 10-го Чемпионата мира по рогейну 2012.
Заявки на участие в чемпионате будут приниматься через онлайн форму заявки, которая будут доступна на веб-сайте чемпионата после открытия регистрации.
Будет 3 этапа приёма заявок:
Этап № 1 открывается в 00:00 часов по Гринвичу (GMT) 1 декабря 2011 года. Все желающие будут иметь возможность зарегистрироваться в течение этого периода.
Командам, имеющим в составе предварительно квалифицировавшихся участников (занимавшим высокие места на Чемпионатах мира, Европы и России), которые есть в списке, будет выслано приглашение по электронной почте для подтверждения заявки. У них будет 3 недели, чтобы оплатить заявку. Если оплата не будет получена в течение 3 недель, команда потеряет приоритетный статус и её заявка будет рассмотрена на 3 этапе приёма заявок.
Все предварительно квалифицировавшиеся участники, желающие воспользоваться своим приоритетным статусом, должны зарегистрироваться на этом этапе приёма заявок. Этап № 1 закрывается в 24:00 GMT 14 декабря 2011 г.
Этап № 2 открывается в 00:00 GMT 15 декабря 2011 г. и закроется 31 января 2012 г. Все команды подавшие заявку в этот период будет помещены в лист ожидания позади команд, зарегистрировавшихся на 1 этапе, в порядке поступления их заявок. Если общее количество зарегистрированных команд на 1 этапе превысит установленный лимит, то будет проведена специальная жеребьевка заявок. Приглашения по электронной почте для подтверждения заявки будут высылаться в порядке результатов жеребьёвки, при этом будет условие, чтобы минимум 50% этих заявок были из неевропейских стран (Россия при этом отнесена к европейским странам). После 31 января, вероятно, будет 2 листа ожидания, один для европейских, второй для неевропейских команд.
Этап № 3 открывается 1 февраля 2012 года и все команды регистрирующиеся в этот период продолжают помещаться в лист ожидания позади команд из этапа № 2 и процесса жеребьёвки.

12-й Чемпионат мира по рогейну 2014

Национальный мемориал США Гора Рашмор
12-й Чемпионат мира по рогейну состоится 16 - 17 августа 2014 года в США. Такое решение приняла на днях Международная Федерация рогейна (IRF). Чемпионат пройдёт в горном массиве Блэк-Хиллс в Южной Дакоте. Именно в этом горном массиве расположен национальный мемориал США - Гора Рашмор, в гранитной породе которой высечен гигантский барельеф высотой 18,6 метров со скульптурными портретами четырёх президентов США: Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. 
10-й Чемпионат мира по рогейну состоится в 2012 году в Чехии в окрестностях городка Пршебуз рядом с чешско-германской границей, недалеко от Карловых Вар.
11-й Чемпионат мира по рогейну состоится в 2013 году в России в Псковской области.

8-й Чемпионат Европы по рогейну 2011

Международной Федерацией рогейна открыт приём заявок на проведение 8-го Чемпионата Европы по рогейну в 2011 году. Любая группа организаторов может подать заявку на право проведения чемпионата. Заявка должна содержать по крайней мере следующую информацию:
1. Дата проведения чемпионата.
2. Место проведения.
3. Описание местности предполагаемого района проведения чемпионата.
4. Информация об организаторах, включая информацию о проведённых данными организаторами 24-х часовых рогейнах.
Заявки (1 - 2 страницы) принимаются до 1 апреля 2010 г.

9-й Чемпионат Мира по рогейну 2010

9-й Чемпионат Мира по рогейну 2010Международной Федерацией рогейна (IRF) утверждены порядок заявки и критерии отбора участников на 9-й Чемпионат мира по рогейну.
Регистрация на 9-й Чемпионат мира будет проходить в 4 этапа и продлится до 31 января 2010 г.
Общее количество участников чемпионата ограничено – не больше 550 человек.
Команда может состоять из 2-х или 3-х участников.
Read more: 9-й Чемпионат Мира по рогейну 2010

10-й Чемпионат мира по рогейну

10-й Чемпионат мира по рогейну состоится в Чехии. Такое решение принято Международной Федерацией рогейна (IRF) после рассмотрения всех представленных заявок на проведение чемпионата мира в 2012 году. Проведение чемпионата планируется 31 августа - 1 сентября 2012 года недалеко от Карловых Вар. Таким образом Чехия будет принимать чемпионат мира по рогейну уже второй раз: 5-й Чемпионат мира состоялся в Чехии в 2002 году. Информационный бюллетень № 149 Международной Федерацией рогейна с анонсом 10-го Чемпионата мира по рогейну 2012 можно скачать здесь.

А 9-й Чемпионат мира по рогейну, как уже сообщалось, состоится 20 - 21 ноября 2010 г. в Новой Зеландии. Сайты чемпионата: rogaine.org.nz и wrc2010.org.nz.

9-й Чемпионат Мира по рогейну

Новозеландская ассоциация рогейнаМеждународной Федерацией рогейна принято решение о том, что 9-й Чемпионат Мира по рогейну состоится 20 - 21 ноября 2010 г. в Новой Зеландии около городка Шевиот, который находится в 120 км к северу от Крайстчерча.
В Международную Федерацию рогейна было подано наряду с заявкой от Новой Зеландии ещё несколько заявок от Чехии, России и Украины. Однако решение о месте проведения чемпионатоа было принято с учётом принципа чередования континентов, на которых проводятся чемпионаты мира.
Новая Зеландия будет принимать Чемпионат Мира по рогейну уже второй раз - в 2000 году Новая Зеландия принимала 4-й Чемпионат Мира по рогейну.